Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Поправки в Стратегию противодействия экстремизму в РФ обсудили в Ногайском районе

Поправки в Стратегию противодействия экстремизму в РФ обсудили в Ногайском районе

Накануне в Ногайском районе в рамках реализации мероприятий государственных программ РД в том числе «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» состоялось совещание.
IMG_1205.JPG
Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан с участием заместителя главы Ногайского района Баймагомеда Ярлыкапова, сотрудников Отделения по вопросам миграции России по Ногайскому району, начальника миграционного пункта Гульзара Картакаева, председателя Общественной палаты Ногайского района Эльмурзы Саитова, руководителя диаспоры русскоязычного населения Георгия Тавакалова, руководителя Отдела просвещения при Муфтияте РД Махача Муллаева, директор молодежного центра «Яслык» Арслана Акбердиева и других официальных лиц.
IMG_1206.JPG
В приветственной речи Баймагомед Ярлыкапов рассказал о проводимой в Ногайском районе работе по борьбе с экстремизмом и терроризмом.
С информацией об изменениях, внесенных в новый вариант Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации, выступила начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева.
IMG_1209.JPG
Говоря о деятельности министерства по противодействию идеологии экстремизма, докладчица уделила особое внимание работе по социокультурной адаптации иностранных граждан.
Также затронут вопрос обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций.
Сотрудниками Миннаца РД муниципалитету был передан справочный и методический материал (газета «Национальная политика», буклеты «Памятка для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Дагестан», книги «Мы помним 1999 год …», итоговый сборник Конгресса мусульманских общин Северного Кавказа).

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+