Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Наказание должно быть неотвратимым

Казалось, мы начали привыкать к нормальной жизни, без ежедневных новостей об убийствах, терактах, взрывах. Но некоторых не устраивает мирное развитие Дагестана, они готовы и дальше проливать кровь.

Казалось, мы начали привыкать к нормальной жизни, без ежедневных новостей об убийствах, терактах, взрывах. Но некоторых не устраивает мирное развитие Дагестана, они готовы и дальше проливать кровь.

Казалось, мы начали привыкать к нормальной жизни, без ежедневных новостей об убийствах, терактах, взрывах. Но некоторых не устраивает мирное развитие Дагестана, они готовы и дальше проливать кровь.

В Кизилюртовском районе произошло вооруженное нападение на полицейских. Примерно в половине десятого вечера на 761-м километре ФАД «Кавказ» около села Стальское была обстреляна патрульная автомашина МВД, в которой находился экипаж в составе трех сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. Двое полицейских от полученных огнестрельных ранений скончались на месте.

Ответственность за содеянное взяли на себя боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». По оперативным данным правоохранителей, к преступлению причастны сторонники ИГИЛ из числа членов диверсионно-террористической группы «Хасавюртовская».

Случившееся вызвало немедленный отклик со стороны руководства республики. Врио Главы Дагестана Владимир Васильев выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудников МВД.

«Приношу глубокие соболезнования родным, близким и сослуживцам сотрудников МВД по Республике Дагестан – старшего лейтенанта полиции Омара Ильясовича Омарова и лейтенанта полиции Игоря Валерьевича Агасиева, героически погибших при исполнении служебного долга. Розыск преступников проводится по горячим следам. Убежден, что все, причастные к этому тяжкому преступлению, понесут наказание по закону. Родственникам погибших сотрудников будут оказаны необходимая поддержка и помощь», – приводит слова В. Васильева официальный сайт Главы РД.

В этот же день, за несколько часов до того, как произошло нападение на полицейских, Председатель Правительства РД Артём Здунов и министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов встретились с вдовами и родителями погибших сотрудников органов внутренних дел. 42 семьи получили документы о выделении им материальной помощи на приобретение жилья. А. Здунов выразил сожаление, что смерть забирает лучших из нас. «Доблесть, мужество и честь являются основными качествами любого мужчины, тех, кто служит на военной и гражданской службе. Наши мужчины всегда бесстрашно защищали людей, не ставя границы между национальностями и вероисповеданием. Это, наверное, то, за что мы можем побороться, чем можем гордиться», – сказал он.

Автор: Абдулла Сулейманов

dagpravda.ru

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+