Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Происшествия

Из России экстрадированы жители Узбекистана

Из России в Узбекистан экстрадированы граждане, обвиняемые в совершении преступлений против собственности, а также незаконном обороте наркотиков, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Генеральная прокуратура Российской Федерации выдала компетентным органам Республики Узбекистан для уголовного преследования 5 граждан, совершивших преступления на территории указанного государства.

Из России в Узбекистан экстрадированы граждане, обвиняемые в совершении преступлений против собственности, а также незаконном обороте наркотиков, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Генеральная прокуратура Российской Федерации выдала компетентным органам Республики Узбекистан для уголовного преследования 5 граждан, совершивших преступления на территории указанного государства.

Эркин Камолов обвиняется в том, что в сентябре 2019 года в г. Фергане за денежное вознаграждение пообещал устроить на службу в Национальную гвардию Республики Узбекистан сына потерпевшей. При этом изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Таким образом, он похитил у женщины 1 тыс. долларов США.

Хамид Муслимов признан виновным в том, что вовлек в совершение кражи несовершеннолетних. В марте 2018 года он и другие соучастники, взломав дверь, проникли в помещение столовой, откуда тайно похитили имущество на сумму 6 млн 450 тыс. сумов. Равшан Юсупов обвиняется в том, что в апреле 2019 года на территории г. Намангана по предварительному сговору с другим лицом подделывал постановления Хакима г. Намангана о выделении земельных участков, с использованием которых похищал денежные средства потерпевших.

Умид Беканов признан виновным в том, что в феврале 2017 года в Республике Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами потерпевшего в значительном размере.
Бахром Мадатов признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории Чиланзарского района города Ташкента.

Указанные граждане в разное время были задержаны на территории Российской Федерации. Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан были подготовлены соответствующие запросы об их выдаче.
Решения Генеральной прокуратуры Российской Федерации об их экстрадиции вступили в законную силу, Федеральной службе исполнения наказаний поручено осуществить их передачу при соблюдении необходимых мер безопасности.

В сопровождении спецконвоя они доставлены в Республику Узбекистан.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+