Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Молодежный антитеррористический форум

С 7 по 9 декабря в Дербенте при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи РД, Общественной палаты РД и администрации города пройдет молодежный антитеррористический форум «Дербент-2000».

С 7 по 9 декабря в Дербенте при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи РД, Общественной палаты РД и администрации города пройдет молодежный антитеррористический форум «Дербент-2000».

В подготовке к проведению форума активное участие принимают отдел молодежной политики администрации города, волонтерские группы, молодежные и общественные организации. В частности, Дагестанская региональная общественная организация «Алые Паруса» провела ряд выездных мероприятий и агитационных встреч по муниципалитетам и образовательным учреждениям Южного территориального округа Дагестана. Команда молодых людей посетила Дербент, Дагестанские Огни и районы: Дербентский, Кайтагский, Дахадаевский, Сулейман-Стальский, Докузпаринский, Хивский, Агульский, Курахский, Ахтынский, Рутульский, Магарамкентский, Табасаранский.

На этих встречах подчеркивалась значимость духовно-нравственного просвещения и гражданско-патриотического воспитания молодёжи путём доведения религиозных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров, говорилось о региональных проблемах — как внешней безопасности, так и внутренней. Участниками стали более 1000 молодых ребят. С ними обсуждались важные вопросы, связанные с противодействием терроризму и экстремизму, проводилось анкетирование.

— Большую поддержку в работе антитеррористической направленности мы ощущаем от сотрудников антитеррористической комиссии Дербента, руководителей ссузов и вузов, — отметил начальник отдела молодежной политики администрации города Султан Гамзатов. — Ощутимый вклад в эту масштабную работу вносят руководитель молодежного центра колледжа экономики и права «Респект» Закир Шихрагимов, главный специалист отдела молодежной политики Байрам Мамедов и другие.

Очень интересно проходили встречи учащейся молодёжи в вузах, колледжах и школах с родителями Героя России Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук террористов. Героический поступок нашего офицера полиции мощным эхом пронёсся по планете. Полицейские США даже взяли его предсмертное обращение «работайте, братья!» за свой девиз. Этой работе сегодня придаётся огромное патриотическое и воспитательное значение.

Отметим, что в работе молодежного антитеррористического форума «Дербент- 2000» примут участие делегации из районов и городов республики, а также федеральные и региональные спикеры из Дагестана и Москвы.

Автор: Наида КАСИМОВА

dagpravda.ru

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+